Повышение цен поставщиком после оплаты товара - правомерность действий и возможные санкции
Поставщик выставил счет на оплату товара, мы в сроки указанные для оплаты уложились. Оплату производили частями в два этапа. И начали вывозить товар со склада поставщика. Вчера поставщик выставил новый счет с повышением цен, аргументируя следующим, что им завод производитель поднял цены и то что у них этот товар находится на ответственном хранении завода. Прав ли поставщик в своих действиях!?.. И какие санкции можно применить!?
Нужно знакомиться с условиями вашего договора. Высылайте -посмотрим.
Константин, а есть ли договор и что там написано?