Новокузнецк, 23.05.2016, 09:50

Могу ли я написать заявление на интернет-мошенничество спустя полтора года?

Вопрос №10619955 из г. Новокузнецк
опубликован 23.05.2016, 09:50
Могу ли я написать заявление на интернет-мошенничество спустя полтора года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете.

Срок давности по самому нетяжкому составу по мошенничеству - 2 года. Так что если успеете в эти полгода уложиться, то есть шанс на возбуждение уголовного дела.

23.05.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

И обратиться я могу даже в участковый пункт полиции?

23.05.2016, 10:51

Именно так, можете обратиться и к участковому, либо можете подать сообщение о совершении преступления через интернет-приемную МВД на официальном сайте Главного управления МВД России по Вашему региону.

23.05.2016, 10:53