LSN Messenger
Улан-Удэ, 23.05.2016, 10:10

Имеет ли дочка право на пенсию по потере кормильца в случае смерти отца, лишенного родительских прав, при условии достижения ею совершеннолетия?

Вопрос №10620131 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.05.2016, 10:10
Скажите пожалуйста, если отец умер 1 января этого года и был лишен родительских прав, выплачивал аллименты. А дочке в апреле исполнилось 18 лет. Имеет ли право она получать пенсию по потере кормильца? Я, являюсь опекуном для нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После 18 лет пенсия по потере кормильца не выплачивается, если ребенок не инвалид. Но если он учится на очном отделении ВУЗа или техникума, то срок выплаты продлевают на время учебы, но не более, чем до 23 лет.

Удачи Вам.

23.05.2016, 10:12

Спасибо, скажите пожалуйста, она у меня учится в 11 классе. Емли будут вырлаты то с момента смерти или подачи документов?

23.05.2016, 10:20

Здравствуйте. С момента подачи.

Удачи Вам.

23.05.2016, 10:23