Предстоящее посещение судебного пристава и подача жалобы - необходимость доказательств и действия в случае отказа пристава
Хочу пойти к судебному приставу, в очередной раз. Потом возможно подать на него жалобу. Подскажите нужны ли будут какие либо доказательства при подаче жалобы что я посетила этого пристава? Или же мне сразу можно написать жалобу? Что делать если пристав отказывается от предоставления доказательств?
Уважаемая, Инна Евгеньевна! Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, указав на невыполнение им конкретных исполнительных действий, которые привели, например: к затягиванию сроков исполнительного производства и т.д.. Если письменный ответ старшего судебного пристава-исполнителя Вас не устроит, Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру или заявление в суд.
Здравствуйте. Просто, пишете жалобу на бездействие суд. пристава -ст. суд. приставу, прокуратуру.