Я беженка с Украины. Имею временное убежище, РВП и ныне гражданка РФ. Могу ли я работать на госслужбе?

Вопрос №10620463 из г. Иркутск
опубликован 23.05.2016, 10:40
Я беженка с Украины. Имею временное убежище, РВП и ныне гражданка РФ. Могу ли я работать на госслужбе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы ныне являетесь гражданкой РФ, откуда у Вас РВП? На госслужбу могут поступить только граждане России, не имеющие иного гражданства

23.05.2016, 10:47

Такие условия получения гражданства РФ. Все переселенцы для получения гражданства должны оформить рвп.

23.05.2016, 11:04

То есть гражданство РФ Вы еще не получили? Тогда на госслужбу Вас не возьмут

23.05.2016, 11:07

До получения гражданства РФ Вы не сможете трудоустроиться на госслужбу

23.05.2016, 11:10

Я с гражданством РФ уже пол года. Писала нотариальный отказ от укр. гражданства. Направляла его в консульство и предоставляла копию ФМС. Ответа с консульства не было. но для ФМС этого было достаточно чтобы предоставить мне и другим таким же беженцам гражданство.

23.05.2016, 11:12

РВП тогда у Вас нет, если Вы гражданка РФ. Ждите исключения из гражданства и трудоустраивайтесь на госслужбу

23.05.2016, 11:15

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034