Обязан ли я возмещать расходы на представителя в суде если ответчик мог сам там присутствовать.

Обязан ли я возмещать расходы на преставителя в суде если ответчик мог сам там присутствовать.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обязаны, если суд примет соответствующее решение. Помощью представителя пользуются не только те, кто не может сам присутствовать в суде, но и те, кто желает, чтобы их позиция была доведена до сведения суда профессионально.

Пользоваться услугами представителя - это право ответчика. Если решение принято не в Вашу пользу - то суд может взыскать с Вас расходы на оплату услуг представителя второй стороны.

Уважаемый, Игорь! По решению суда, в порядке ст.88, ст.98 ГПК РФ.