Изменение места установки счетчика воды - законность переноса на улицу
У нас свой дом, счетчик воды стоит в колодце во дворе сразу за забором. Водоканал заставляет вынести его на улицу к центральному водопроводу, т.е. за забор к дороге.
Законно ли это?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Вот и спросите у водоканала на основании чего, он требует перенести прибор учета, лучше в письменном виде с отметкой о получении. Ведь Вы, когда его (счетчик ) ставили, получали технические условия и т.д. При заключении договора с водоканалом фигурирует данный прибор учета? Где проходит граница балансовой принадлежности? Если не уверены в законности действий водоканала, можно обратиться в прокуратуру, проведут проверку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!