Если я куплю квартиру и через мес. ее продам могу ли я получить 13 процентов подоходного от покупки.
После продажи вы не сможете получить вычет, так как у вас будет доход. И вам придется платить подоходный налог.
Здравствуйте! Да, если подадите декларацию до момента продажи
При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, сумма дохода, превышающая 1 млн. руб. или размер документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, подлежит налогообложению по ставке 13 процентов.
Согласно ст. 228 Кодекса физические лица, получившие доходы от продажи имущества, обязаны самостоятельно исчислить суммы налога, подлежащие уплате в бюджет, и представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом и отразить доход, полученный от продажи квартиры.
Согласно ст. 220 Кодекса налогоплательщик также имеет право на однократное получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение на территории РФ квартиры, но не более 2 млн. рублей.
Указанный ИНВ предоставляется по доходам, подлежащим обложению НДФЛ по ставке 13 процентов.