Гурьевск, 23.05.2016, 11:19

Как оформить право собственности на гараж, приобретенный в 1985 году в советское время, и защитить его от возможного перекроя под новых хозяев

Вопрос №10620697 из г. Гурьевск
опубликован 23.05.2016, 11:19
В советское время 1985 год купил гараж - с прежним хозяином пришли в БТИ где меня вписали в паспорт. Более никаких действий не производил - нужно ли оформлять (подтверждать право собственности) и как это сделать. Я бы и не замораживался но ходят слухи что эту землю хотят перекроить под новых хозяив.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Совсем не обязательно. В случае чего Вы без проблем сможете подтвердить свое право собственности

23.05.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Cпасибо. Уточнение нужно ли оформлять новые бумаги на него

Пардон не туда написал - нужно ли получать оформлять какие то новые бумаги на гараж ? земельный кадастр или это для таких строений делается в упрощенном порядке

23.05.2016, 12:48

Нет, в Вашем случае это не требуется

23.05.2016, 12:53

нет, оформлять не надо

23.05.2016, 12:55

Да, нужно оформить землю, а потом уже гараж. Без прав на землю право собственности на гараж Вы оформить не сможете

23.05.2016, 12:58