Казань, 23.05.2016, 11:08

Покупатель запрашивает деньги обратно от продажи дачи что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос №10620737 из г. Казань
опубликован 23.05.2016, 11:08
Покупатель запрашивает деньги обратно от продажи дачи что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Односторонний отказ от расторжения договора не допускается. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

23.05.2016, 11:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ландыш, день добрый ! На чем основано требование покупателя ? Вы можете более полно изложить вопрос ? Можете по телефону ...

23.05.2016, 11:47

Если сделка зарегистрирована в росреестре, то расторгается либо по согласованию сторон, либо в судебном порядке.

23.05.2016, 13:25

Требует деньги говорит что не чего не нравится когда покупала бес попутана на такой дом И угрожает судом.Хотя мы много раз переспрашивали вам все ли нравиться.Может ли она добиться возврат денег?И стоит ли доводить до суда

23.05.2016, 13:04

Здравствуйте! Ничего не добьется, откажите

23.05.2016, 13:08

Для того что бы расторгнуть заключенный и исполненный договор нужны основания, а то, что ей что то уже потом не понравилось ими не является.

Отсылайте ее в суд.

Все равно у нее шансов выиграть при такой позиции нет.

23.05.2016, 13:14

Ландыш, а какие у Вас документы на руках?

23.05.2016, 13:17

А боюсь нам куплю продажу оформляли в садов обществе легально ли у них все потому что мне они договор на руки не дали ссылались что все документы вшиваются в архив.

23.05.2016, 13:14

Нет не чего вот имено .Была членская книжка и то ее забрали для оформ на покупателя.Дача не приватезированная.

23.05.2016, 13:21

Если дача не в собственности, то и продать ее Вы не могли. Поэтому договор недействителен, деньги Вам придется возвращать

23.05.2016, 13:40

Это не важно. Главное, что покупатель согласился с условиями. Пусть пытается расторгнуть договор в судебном порядке.

23.05.2016, 13:48

Похоже ,что Вас обманули.

23.05.2016, 19:26