Продавец и покупатель достигли согласия по возврату сделки на дом с рассрочкой платежа - как оформить возврат и гарантировать права первого покупателя?
Был заключен договор купли продажи на дом с рассрочкой платежа, оформлено свидетельство на покупателя с обременением, окончательный платеж 30 % покупатель не может сделать. Пришли к согласию оформить возврат сделки, покупатель возвращает (оформляет) свидетельство на продавца (каким договором это оформить, если нужно), продавец перепродает дом новому покупателю и возвращает уплаченные первым покупателем деньги после оформления сделки (какой договор для гарантий первого покупателя можно применить)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Соглашение о расторжении договора купли-продажи. Все условия прописываете в соглашении и подаете в Росреестр.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
договор заключается с помощью юриста очно, делать это заочно - нельзя и безответственно, потеряете и дом и деньги
Благодарю Вас за полезную консультацию!