Как решить проблему отключения газа для второго собственника при наличии задолженности по газу первым собственником дома?
Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?
Лучший ответ
Добрый день. Вправе. Второму следует подключить газ и взыскать все свои убытки с первого. Можете также в суде требовать технического отключения именно помещений первого собственника (если помещения у Вас разные)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! В таком случае отключение будет являться неправомерным
Спасибо за ответ, но он мне не помог разобраться.