Страхе сказали, что теперь мне с детьми таких путевок давать не будут, хотя раньше давали.
Вашим детям полагается ежегодное бесплатное оздоровление в оздоровительных лагерях (общего и санаторного типа) и других оздоровительных учреждениях, а в случае невозможности предоставления путевки - получение денежной компенсации в размере ее средней стоимости.
Указанная норма распространяется на Ваших детей только в случае, если они родились после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей.
Ссылаться Вам следует на ст. 25 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».