Вопросы легальности - Можно ли принудительно удерживать ребенка-инвалида в санатории?
Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?
врач прав но если есть причины их надо донести до главврача и изложить письменно....у вас курс лечения и вы немотивированно прерываете его не себе а ребенку
Незаконно, конечно. Просто отказ от оздоровления - действительно, будет принят врачами во внимание.