Какие нужно предоставить документы в суд для выписки из приватизированной квартиры постороннего человека без его согласия.
документы, подтверждающие право собственности, акт о не проживании, рапорт участкового о не проживании, госпошлина
Исковое заявление, справки ф.7 и ф.9, документы о праве собственности. Всего наилучшего.
Как минимум обоснованное исковое заявление, свидетельство о гос регистрации или договор приватизации, справка о составе семьи (кол-ве прописанных)
К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ):
- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
- документы, свидетельствующие о прекращении права ответчика пользоваться квартирой (например, свидетельство о расторжении брака);
- уведомление об освобождении помещения с отметкой о вручении или почтовое уведомление о вручении бывшему члену семьи (если оно направлялось);
- иные документы, подтверждающие требования истца (например, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете);
- документ об уплате госпошлины.
Исковое заявление и документы, подтверждающие заявленные требования, представляются с копиями по количеству лиц, участвующих в деле.
Для составления иска вам может потребоваться квалифицированная юридическая помощь специалиста, обращайтесь.