Можно ли будет в последствии оформить развод с помощью предствителя в лице адвоката?
Мать может беспрепятственно выехать с ребенком в Украину, и оттуда подать на развод. По законодательству России эти действия НЕТ, ни при каких обстоятельствах, не расцениваются как похищение.
Похищение, если бы право воспитывать закреплено за отцом ребенка, а мать увезла в тайне от отца. Касаемо выписки, то супруг может выписать со временем через суд, если докажет,что добровольно выехала на другое постоянное место жительства.
Оформить развод (и не только развод, но и любой другой процесс) можно и через представителя (без присутствия дочери), для этого достаточно обратиться за юр.помощью к юристу/адвокату и вопрос будет решен.