Как вывезти дочь из ДНР в РФ, если отец против?
Если отец не подавал заявление в МВД о том, что не согласен с выездом ребёнка, то никаких проблем не возникнет.
Вообще-то у родителей равные права в отношении детей. Если место жительства ребенка по законодательству РФ не определено с отцом, а она является гражданской РФ, то вообще проблем быть не должно никаких! В какую полицию он подаст, если вы мать, а девочка жлчет жить с вами? Подавайте иск в суд Об определении места жительства дочери с вами, возьмите заключение психолога. Пусть ребенгок на суде скажет, что хочет жить с мамой. Вопрос закроется.
Добрый день, папа предпринимает шаги, направленные на препядствование выезду вашей дочери? Не обращался ли в суд с соответствующим заявлением?