Имеют ли судебные приставы право описать имущество в квартире, где прописан брат с неоплаченным кредитом?
имеют, если им не предъявят документы, подтверждающие то, что это не имущество брата. Если опишут, то нужно обращаться в суд
Имеют Право придти и описать имущество по месту регистрации
Ст.33 закона об исполнительном производстве
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Исключайтесь потом своё имущество из описи в судебном порядке