Вопросы о гражданстве и брачных отношениях для мигрантов из Донбасса в Перми
Я с дочерью (2006 г.р.) проживаю 2 года в г.Пермь, мы приехали из Донбасса, имею статус временного убежища. Хочу получить для себя и дочери гражданство РФ. С биологическим отцом ребенка нахожусь в разводе, никакую связь с нами он не поддерживает напротяжении 1.5 лет (проживает на Донбассе). Подскажите могу ли я: 1) оформить гражданство для своей дочери без его разрешения?
2) могу ли я по свидетельству вр.убежища зарегистрировать брак с гражданином РФ?
3) может ли мой будущий муж удочерить моего ребенка без согласия биологического отца?
4) упростит ли мое замужество получение гражданства или лучше вступить в программу по переселению соотечественников?
Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением Валерия.
Лучший ответ
Здравствуйте! 1) Можете 2) Конечно 3) Согласие потребуется, если он не лишен родительских прав 4) Упростит - статья
Спасибо за помощь!