Возможно ли уйти на пенсию через 1,5 года при таком трудовом стаже и возрасте?
Мне 46 лет. С апреля 1994 года работала в милиции вольнонаемной, с мая 2005 года аттестовалась. До устройства на работу с 1986 по 1992 год училась в институте. Могу ли я уйти на пенсию через 1,5 года.
Здравствуйте! Можете
Не факт что у вас появится такое право. т.к. вольнонаёмная работа предполагает под собою трудовой договор[u][/u]. а не службу в органах полиции. и не входит в стаж службы в полиции. учёба также не входит в стаж. При выходе на пенсию нужно 25 лет общего трудового стажа из которых не менее 12,5 лет служба в органах внутренних дел.