Вопросы наследства - могу ли я отказаться от гаража, которым дедушка не завещал и что делать, если дядя нарушил соглашение?
Если Ваш отец умер, Вам надо было остальное незавещанное имущество унаследовать в равных долях, значит Вы не унаследовали а дядя Ваш унаследовал. Если Вы написали отказ не заверив его нотариально, то обратитесь к нотариусу и заявите свои права на остальную незавещанную часть имущества дедушки. При отказе обращайтесь в суд.
Если отказ написали у нотариусу то нищавшие его недействительным, сможете доказать значит унаследуете часть гаража.
Если же Ваш отец жив, то он должен был наследовать вместе с братом ( дядей) как наследник первой очереди.
Вы не указали о том,что Вы внук дедушки, а Ваш отец или мать являлись ли его ребенком. Если да, то Вы наравне с дядей его наследники (Вы по праву представления, в случае если раньше дедушки умер Ваш родитель - его ребенок). Если что-то иное, то Вы не являетесь наследником очередей после смерти дедушки (только по праву представления). К тому же, если написали отказ у нотариуса, то право свое потеряли.