Как выписать дядю из квартиры, оставленной дедушкой мне в наследство?
Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.
В зависимости от способа приобретения дедушкой собственности на квартиру. Если она получена в порядке приватизации и его сын отказался от участия в ней, то он имеет пожизненное право пользования
При наличии оснований только в судебном порядке.
Здравствуйте,Мария!
В соответствии со ст.304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В Вашем случае необходимо требовать снятия с учета Вашего дяди в судебном порядке.,признавая его утратившим право пользования жилым помещением.