Тара, 23.05.2016, 12:36

Наложение штрафа вместо предупреждения - что делать, если ГИБДД изменяет свои решения?

Вопрос №10621621 из г. Тара
опубликован 23.05.2016, 12:36
В копии постановления ГИБДД указано - наложить взыскание в виде предупреждения. А сейчас судебные пристава по этому же постановлению взыскивают штраф. Дело усложняется тем, что протокол был составлен далеко от места проживания. Что можно сделать? Получается сотрудник ГИБДД видел, что человек проживает далеко, и у себя исправил предупреждение на штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что имела место фальсификация в расчете , что вы не станете оспаривать данное постановление. Поэтому рекомендую обжаловать в суд. Это можно сделать и по почте.

23.05.2016, 12:41

оспаривайте законность наложения штрафа.

23.05.2016, 12:41

Здравствуйте! Оспорить штраф в суде.. В суд можете подать по почте..

23.05.2016, 12:41

Скажите, а я должна подать в суд по месту вынесения постановления? А как мне приложить копию, доказывающую, что вынесено было предупреждение?

23.05.2016, 12:58

Да, по месту вынесения.. к иску приложите протокол, выданный вам..

23.05.2016, 13:00

к заявлению прилагайте копию протокола. ходатайствуйте о переносе судебного разбирательства по месту вашей регистрации.

23.05.2016, 13:03