Уфа, 23.05.2016, 12:42

Моего друга судят по статье 162 ч.2. Нет ли поправок каких по этой статье? Может быть, пытаться на условно?

Вопрос №10621666 из г. Уфа
опубликован 23.05.2016, 12:42
Моего друга судят по статье 162 ч.2. Нет ли поправок каких по этой статье? Может быть, пытаться на условно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии со ст. 15 УК РФ это тяжкое преступление. Условный приговор маловерятен.

А поправок нет.

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Поправок нет. Шанс есть на условный, желательно соглашение с адвокатом заключить

23.05.2016, 12:43

Нет никаких поправок по этой статье. Не дадут условно.

23.05.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Поправок не было, преступление тяжкое. Шансов получить условно нет. Если только переквалификация.

Удачи Вам.

23.05.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте

Нет ли поправок каких по этой статье?

поправок нет

Конечно пытайтесь условно

23.05.2016, 13:44

Тут в следтствии было много нестыковок. Может быть, вообще его оправдают? Правда, адвокат у него пока бесплатный. Вот родители и думают, может быть, платного нанять?

23.05.2016, 12:52

Добрый день. Иногда это бывает полезным

23.05.2016, 12:54

Здравствуйте. Как можно дать совет, не зная дела? Если много сомнительных моментов, то на самом деле нужен адвокат, который заинтересован в деле.

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 12:55

Если действительно дело сомнительное, то лучше нанять.

23.05.2016, 12:56

Здравствуйте. В этом может разобраться только опытный адвокат лично. По интернету суть все равно непонятна.

Удачи Вам.

23.05.2016, 12:57

Нужно видеть материалы дела, что бы что либо советовать

Если наймете платного - нанимайте хорошего

23.05.2016, 13:45

Понятно, что по интернету все не объяснить. А можно немного рассказать, чтобы стало понятнее, что важно, а что нет?

23.05.2016, 13:01

чтобы объяснить подробно нужно смотреть и видеть уголовное дело

23.05.2016, 13:03

Здравствуйте. Попробуйте, может быть, что-нибудь посоветуем.

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 13:03

Не знаю, сможете ли Вы объяснить, а мы понять суть дела. Но попытайтесь.

23.05.2016, 13:04

Здравствуйте. Если хотите, то попробуйте рассказать. А я Вас буду спрашивать. В моей адвокатской практике были такие дела, когда удавалось переквалифицировать со ст.162 УК РФ на другие, более мягкие.

Удачи Вам.

23.05.2016, 13:05

Не видя материалов дела - рассказывать - это все - бесполезно

В подобных делах очень много тонкостей и нюансов

23.05.2016, 13:49

Вот для начала: они с друзьями стояли около магазина, подошел мало знакомый парень, попросили у него телефон позвонить, отдали не сразу, тот полез драться, мой друг его ударил и сломал челюсть, телефон потом отдали.

23.05.2016, 13:23

Здравствуйте. Если телефон потом отдали, то какой тут разбой? Ничего ведь больше не отняли?

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 13:25

А какой вред здоровью? Перелом челюсти бывает разный. Но если простой перелом, то вред легкий. Что написал судмедэксперт?

23.05.2016, 13:26

Здравствуйте. Не вижу состава ст.162 УК РФ. Отдали телефон, значит, умысла на завладение чужим имуществом не было. Это ст.115 или максимум 112 УК РФ.

Удачи Вам.

23.05.2016, 13:28

Тут вот такая проблема. Когда потерпевший ушел, то мой друг увидел, что телефон лежит на снегу и подобрал его. А потерпевший пришел домой, телефона нет, рассказал отцу, а тот повел его в полицию. Там он сказал, что телефон сначала отдали, а потом снова забрали. А утром пришли опера и взяли моего друга, он явку написал потом у них. Это как-то можно исправить?

23.05.2016, 13:41

Явку он зря написал, но можно отказаться, сказать, под давлением. А вообще тут надо чтобы адвокат этим занимался.

Так, еще про вред здоровью Вы мне не ответили.

23.05.2016, 13:44

Здравствуйте. Тут лично надо адвокату разбираться, если все как Вы сказали, то разбоя все равно нет, но ведь не поверят.

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 13:45

Здравствуйте. Трудно сказать, как дело повернется. Вообще-то у меня было очень похожее дело, мы тогда смогли уйти на 115 УК РФ. Но Вашим делом я не могу заниматься, я больше не адвокат, да и живете Вы в другом городе.

Очень многое будет зависеть от потерпевшего, уверен ли он, что телефон именно отняли, а не сам он его выронил.

Удачи Вам.

23.05.2016, 13:49

Эксперты написали, что вред здоровью легкий. А потерпевший теперь говорит, что он не уверен, может быть, сам уронил.

23.05.2016, 14:05

Ну вот, я так и думала, что вред здоровью легкий.

Мнение потерпевшего очень тут важно, но ему придется менять показания. Поверит ли суд?

23.05.2016, 14:07

Здравствуйте. Тогда шансы есть. В соответствии с законом может получиться ст. 115 УК РФ,

Удачи ВАМ.

23.05.2016, 14:08

Здравствуйте. Самое главное, чтобы он это в суде сказал, причем сказал бы так, чтобы судья ему поверил.

А почему Ваш друг телефон к себе домой отнес, он ведь хоть и мало знаком с потерпевшим, но все же знаком. Наверное, мог бы отдать сразу в тот же день.

Удачи Вам.

23.05.2016, 14:10

Дело в том, что у него свой телефон точно такой же. И даже документы есть, ему брат такой телефон подарил.

23.05.2016, 16:01

Здравствуйте. При таких обстоятельствах, Артем, хороший адвокат скорее всего, сможет развалить это дело и останется только ст.115 УК РФ.

А потерпевший ведь получил назад свой телефон, он не согласен примириться?

Удачи Вам.

23.05.2016, 16:04

Теперь уже согласен. А разве возможно примирение по этой статье?

23.05.2016, 16:19

Если развалите, то приговор будет по 115 УК РФ. В этом случае миритесь. Проблем нет. А если останется 162 УК РФ - то , конечно, примирение невозможно.

23.05.2016, 16:21

Здравствуйте. Если получится развалить дело по ст.162 УК РФ, то приговор будет уже по ч.1 ст.115 УК РФ, так что ходатайства надо подать обвиняемому и потерпевшему, суд может дело вообще прекратить.

А все остальные вообще не будут соучастниками, потому что они, судя по описанию, не били потерпевшего.

Тогда их вообще суд должен оправдать.

Так что работа тут для хорошего адвоката перспективная.

Удачи Вам.

23.05.2016, 16:22