Пользователь 9111.ru
Солнечногорск, 07.07.2010, 09:01

Как бороться со строительным шумом в ночное время - жалобы, милиция и назначение штрафа.

Вопрос №1062181 из г. Солнечногорск
опубликован 07.07.2010, 09:01
Под окнами нашей квартиры ведутся строительные работы. Стройка не прекрощается ни днем, ни ночью. При чем ночью строители шумят, кричат и т.д. как днем. Знаю, что в соответствии с законом о тишине строители не имеют право производить работы в ночное время. Подскажите, как с этим бороться. Я уже несколько ночей не сплю. А сегодня в 4 часа утра они грохотом разбудили моего четырехмесячного малыша. Что делать? Писать жалобы? Вызывать по ночам милицию? И что грозит строителям за такие нарушения? В соответствии с законом должен быь назначен штраф. Но там суммы копеечные. С кого он должен взиматься? С компании, ведущей строительство? С прораба? И кто этот штраф назначает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Главное - это зафиксировать данный факт (даже с помощью участкового). Даже если будет копеечный штраф для начала, это будет потом основание для обращения в суд. Ине надо бояться обращения туда. Суд заставит своим решением соблюдать закон. А уже за неисполнения решения суда санкции иные.

07.07.2010, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ,Виктор Николаевич,
Вы развеяли мои сомнения и страхи. Буду вызывать участкового.

начать надо с жалобы в адрес администрации города и в прокуратуру

07.07.2010, 09:41

напишите в администрацию не через интернет, и отправьте заказным письмом с уведомлением,

07.07.2010, 09:56

Спасибо за Ваш ответ!

В администрацию города писала. Правда тоже через интернет. Никакого ответа не последовало, к сожалению. Я написала в администрацию президента. Жду. Но ответ должен прийти в течении месяца. А у меня уже сил нет жить без сна.

07.07.2010, 09:46

Юлия, обратитесь на личный приём к прокурору города, скажите что обратились в приёмную Президента, полагаю что меры будут приняты.

07.07.2010, 09:53

Уважаемая Юлия, г.Солнечногорск!

Данные действия производителя работ, содержат в себе признаки административного правонарушения, поэтому для начала обратитесь письменно, а не по интернету с заявлением:

- к участковому по месту жительства;

- и если это не поможет то в суд.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07 июля 2010г

11:53 уф.вр.(09:53 моск.вр.)

07.07.2010, 09:56