Как получить компенсацию от физического лица, которому доверял - случай с недостачей ТМЦ и отказом от оплаты
Сложилась нехорошая ситуация с человеком, которому я доверял:
физ. лицо получило на ответ. Хранение с целью реализации ТМЦ от юр.лица. (без оформления бумажного договора, но с оформление акта передачи на ответ. Хранение).
В указанный срок ТМЦ реализованы и возвращены не были, выяснилось, что они были переданы физ. лицом другому юр.лицу. Удалось договориться о возврате оставшихся ТМЦ от другого юр.лица.
После возврата ТМЦ с участием физ. лица, раннее получившего ТМЦ по акту ответ. Хранения и представителей обеих юр.лиц выявилась недостача.
Физ. лицо подтвердило готовность оплатить недостачу, но после трех месяцев ожидания от оплаты долга отказалось.
Можете ли вы помочь получить компенсацию от физ. лица и что для этого требуется?
Спасибо.
Олег.
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Раз есть акт, это обычные договорные отношения. Если не возмещает добровольно, необходимо обязать его вернуть недостачу в судебном порядке.