Кредит на товар в 2011 году привел к задолженности в 180000 рублей - что делать?
У меня такая ситуация, еще в 2011 году брал товар в кредит который вышел на сумму 46000 по кредиту заплатил два раза по 4500 тысячи а далее просто не смог его оплачивать т.к с работой совсем туго а на сегодняшний день судебный пристав выставляет мне сумму в 180000 тысяч рублей и обязывает оплачивать хотя никаких постановлений и повесток в суд не было все решили без меня и об этом я был поставлен в известность только сейчас когда сам к ним пришел по другому вопросу. Подскажите что делать с этим? Возможно я и готов отдать оставшуюся сумму но сами понимаете что из 35 тысяч возросло до 180 это как то через чур и просто такую сумму мне не оплатить! Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если с момента последнего платежа прошло более 3х лет, то срок давности для взыскания вышел, можете вообще не платить, статья 196 ГК РФ
Так как пристав предъявляет вам данные требования,значит суд уже прошел без вас.
Возьмите у пристава постановление о возбуждении производства,там указан суд вынесший решение по делу.Скорее всего это судебный приказ. Отменяйте его путем написания заявления в суд