LSN Messenger
Москва, 24.08.2019, 13:37

Неожиданные задолженности после погашения кредита - как быть в такой ситуации?

Вопрос №16229899 из г. Москва
опубликован 24.08.2019, 13:37
Такая ситуация брал кредит в 2013 году, почти выплатил кредит и вроде как был последний платёж и я решил спросить у работника что это последний платёж я вношу я больше ничего не должен? На что мне сказали да это последний платёж. Окопалось на самом деле ещё было 2 платежа по 3000 рублей, теперь я узнаю что у меня задолжались 58 тысяч хотя сумма кредита 30 тысяч. Что желать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря когда последний раз платили по кредиту и какая там неустойка, сейчас уже лучше не платить и ждать пока обратятся в суд, может там сроки давности вышли уже, также можно будет снизить неустойку, сумма явно меньше выйдет.

24.08.2019, 14:30

Добрый день.

Вы зря положились на слова сотрудника. У Вас должен быть экземпляр договора с графиком платежей.

Кроме того, если бы платёж был последний, Вам должны были выдать справку о закрытии кредита.

24.08.2019, 13:54

И что делать в данной ситуации?

24.08.2019, 14:24

К сожалению, платить.

Можно, конечно, через суд попробовать снизить процент по кредиту, т.к. скорее всего он завышен.

Уточните ещё: у Вас задолженность оставалась 6 т.р. Откуда идёт упоминание о 58 т.р.?

24.08.2019, 14:28

Последний платёж 2013 год. Кредитная история_17.04.2019.pdf

24.08.2019, 14:38

Тогда сроки давности уже вышли, лучше ничего не платить, главное суд не пропустить и там возражения написать, им по идее полностью откажут.

24.08.2019, 14:40