Саратов, 23.05.2016, 13:16

Почему мы платим УК за уборку мусора, если город уже берет на себя эту функцию?

Вопрос №10622016 из г. Саратов
опубликован 23.05.2016, 13:16
В одной платежке за предоставления коммунальных услуг берут вывоз и передача КГО и ТКО на полигон, УК в перечне услуг и работ берет немалые деньги за очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории и расположенных на территории дома, мусорка одна в 30 м от дома, внутри дома нет мусорки, у нас одноэтажный дом, а носят мусор с других домов, и убирает все это город, почему мы УК платить за это, если у них договор с УК так почему мы платим еще отдельно спецатх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищная инспекция тут ни причем, мы ходили туда, министерство по жилищному хозяйству УК отправляет перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту дома.

23.05.2016, 13:56

Большинство контор "отправляет", не проводя проверок, если к ним обращаться в устной форме.

23.05.2016, 13:59

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

23.05.2016, 13:34

---Здравствуйте, на этот вопрос вам даст ответ прокурор. он занимается нарушенными правами граждан. Всего хорошего.

23.05.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Очень рада, что обратилась именно к Вам. Спасибо!

Вывоз и передача КГО и ТКО на полигон и очистка от мусора урн,установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории и расположенных на территории дома,-это не одно и тоже? Вывоз и передача КГО и ТБО ведь входит в содержание жилья,как я понимаю?

23.05.2016, 21:15

Постановлением правительства РФ определены виды работ Управляющей компанией которые входят в перечень текущего обслуживания многоквартирного дома. То, что Вы описываете должно входить как уборка придомовой территории.

Напишите жалобу в Жилищную инспекцию (в настоящее время у данной структуры большие полномочия в сфере ЖК)

23.05.2016, 21:21

Жилищная инспекция тут ни причем, мы ходили туда, министерство по жилищному хозяйству УК отправляет перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту дома.

23.05.2016, 13:56

Большинство контор "отправляет", не проводя проверок, если к ним обращаться в устной форме.

23.05.2016, 13:59