Саратов, 05.07.2016, 17:01

Вывоз и утилизация ТБО и КГО - включено ли это в содержание жилья и какие расходы предусмотрены?

Вопрос №10959934 из г. Саратов
опубликован 05.07.2016, 17:01
Вывоз ТБО и КГО и утилизация ТБО и КГО входят ли в содержание жилья? Выставляет СПеЦАТХ, и не малые деньги? Мы считаем, что платим по двум платежкам. В содержание и ремонт жилья есть графа-очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома. И незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров; - организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I - IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли повышаться тариф 2-3 раза в год на вывоз ТБО и КГО и утилизация ТБО И КГО?

06.07.2016, 00:47

Информация об установленных тарифах размещена на сайте правительства Саратовской области

Ссылка

www.saratov.gov.ruИнформация%20об%20установленных%20тарифах%20на%20тепло,%20водоснабж,%20водоотвед,%20утилизацию%20ТБО,%20эл.энергию%20и%20газ%20для%20населения.xls

06.07.2016, 09:31

Все правильно, отдельно взимать плату незаконно.

05.07.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. С 2016 года я слышала, что эта услуга переходит в коммунальные услуги, естественно из содержания жилья исключается?А СпецАТХ прибавили в 2015 году 2 раза в год, (август, ноябрь,) Пока УК не было, нас прикрепили к СпецАТХ в платежке Водоканала. С января УК и как я понимаю платим и УК? В апреле 2016 года СпецАТХ опять прибавила 30 руб. Так кому же не платить???

В нашей области отдельной строкой обращения с ТКО в квитанции - только с января 2017

06.07.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней с апреля уже выставляют

Может ли повышаться тариф 2-3 раза в год на вывоз ТБО и КГО и утилизация ТБО И КГО?

06.07.2016, 00:47

Информация об установленных тарифах размещена на сайте правительства Саратовской области

Ссылка

www.saratov.gov.ruИнформация%20об%20установленных%20тарифах%20на%20тепло,%20водоснабж,%20водоотвед,%20утилизацию%20ТБО,%20эл.энергию%20и%20газ%20для%20населения.xls

06.07.2016, 09:31