LSN Messenger
Череповец, 23.05.2016, 13:21

Как нужно заполнить протокол чтобы дело рассматривалось в суде?

Вопрос №10622057 из г. Череповец
опубликован 23.05.2016, 13:21
Как нужно заполнить протокол чтобы дело рассматривалось в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в любом случае будет рассматриваться в суде, если данная категория дел относится к юрисдикции суда на основании закона.

23.05.2016, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Протокол "заполняет" должностное лицо. если вы не должностное лицо,то вы можете заявить только ходатайство о передаче дело на рассмотрение судье.

23.05.2016, 13:24

В графе " место и время рассмотрения дела об административном правонарушении" сотрудник дпс указал "на месте". Поэтому дело не рассматривалось в суде?

23.05.2016, 13:34

Это означает что у сотрудника ДПС былы права рассмотреть его самостоятельно Если вы не согласны с постановлением обжалуете в суде

23.05.2016, 13:36

значит сотрудник правомочен сам выносить постановление, если хотите чтобы дело рассматривалось в суде обжалуйте постановление

23.05.2016, 13:38

На руках только копия протокола, как обжаловать в суде

23.05.2016, 13:42

Сходите в ГАИ, возьмите копию постановления и обжалуйте его

23.05.2016, 13:44

А что вообще я должен написать и подписать в протоколе чтобы дело рассматривалось в суде?

23.05.2016, 13:51

По какой статье выписан протокол? Копию выложить можете?

23.05.2016, 13:53

Статья 12.6 копию протокола нет возможности выложить

23.05.2016, 14:44

По ст.12.6 рассматривает только ГИБДД.(ст.23.1 КоАП РФ) С чего вы решили,что судья должен рассматривать? Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10-ти дней с момента получения копии. Основания для жалобы могут быть различные.

23.05.2016, 14:46

---Здравствуйте, переведите вопрос в ВИП и получите более конкретные ответы на него. Всего хорошего.

23.05.2016, 14:47

Ну я не согласен с сотрудником дпс со ст 12.6 что я должен сделать?

23.05.2016, 15:12

Если не согласны то обжалуйте в судебном порядке. Пишите жалобу, подавайте в суд и в судебном заседании доказывайте свою точку зрения

23.05.2016, 15:43