Правомерность орестования счетов всех прописанных в квартире лиц службой ФССП - анализ правовых аспектов
Орестовали карточку сбербанка служба Фссп, за долг по квартире. В квартире прописанно 5 человек, включая ребёнка, пенсионер-инвалид, Орестовали все полностью счета, ребёнка, пенсионера и нас троих, хотя квартира в собственности на двух человек. Имеет ли право орестовывать служба фссп всех прописанных? Или только должны собственников?
Лучший ответ
Доброго дня Вячеслав!
Ваши сомнения обоснованны.За квартиры могут взыскивать только с собственников.
Вам нужно подать на отмену судебного приказа ( возможно было заочное решение).
И таким образом переложить ответственность на собственников.
Тем более не имеют права накладывать аресты на счета куда идут пособия.
Здравствуйте Вячеслав! Какие начисления приходят на карточку, чьи начисления, по решению суда на кого начислен долг? После ответа на эти вопросы, можно определенно сказать.