Как указать только фактическое проживание в квитанциях и избежать выселения при съеме квартиры совместно с семьей сестры?
Я живу с сыном на съемной квартире, по месту регистрации не проживаю, в этой квартире живет сестра со своей семьей. Что нужно сделать для того чтоб в квитанциях указывалось только фактическое проживание человек и соответственно чтоб мы с сыном не были выписаны с квартиры, т.к. по факту я плачу за аренду съемной квартиры и коммунальные услуги? С уважение Чернова М.В.
Лучший ответ
Непроживающие зарегистрированные обязаны платить за содержание, отопление и ком.услуги на ОДН. Остальное и так должно учитываться по индивидуальным приборам учета и оплачиваться теми, кто потребляет коммунальные услуги (вода, газ, эл.энергия). Если ИПУ не установлены, начисление производится по нормативу на каждого проживающего. Предоставьте в УК заявление о перерасчете за ком.услуги и документ, подтверждающий Ваше проживание в другом месте.
ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Благодарю Вас за полезную консультацию!