Воронеж, 23.05.2016, 14:13

Как решить проблему с пропиской детей и снохи в моем доме, если я хочу жить одна?

Вопрос №10622601 из г. Воронеж
опубликован 23.05.2016, 14:13
Я являюсь собственником дома. Сын прописан с 5 лет. Теперь у него семья. Жена, имеющая ж/п у мамы, но не зарегистрированная у меня. Моя внучка, которую сноха захотела прописать ко мне (ей 5 лет). Внук двух лет (до сих пор нигде не прописан) Фактически сноха прописана в другом р-не,но детей требует прописать ко мне. Я инв. 2 гр.и хочу жить одна. Что можно сделать? Будьте добры, объясните мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете выписать всех через суд и выгнать, вы собственник

23.05.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Извините. А сын имеет право на жильё? Я предлагаю разменять дом на два жилья,но сын против.

23.05.2016, 14:32

Сын не имеет доли в принадлежащем Вам жилом помещении. Пока сын зарегистрирован в доме, он вправе проживать в нем.

23.05.2016, 14:33

вы можете распоряжаться домом как хотите. вписывать-выписывать кого угодно, но все через суд

23.05.2016, 14:34