LSN Messenger
Ижевск, 23.05.2016, 14:55

Проблемы с погашением займа в компании Быстроденьги - угрозы и возможные последствия

Вопрос №10623045 из г. Ижевск
опубликован 23.05.2016, 14:55
Брали займ в компании Быстроденьги, продляли договор 2 раза, оплачивая проценты. Но сейчас нет возможности погасить задолженность и продлять договор дальше. Звонят с различными угрозами. Платить не отказываемся, но они даже не слушают. Сегодня позвонили, сказали, если до 18.00 не оплатим, будут взыскивать долг через правоохранительные органы. Что это значит и чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пустые угрозы, игнорируйте их. По поводу угроз и вымогательства обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру.

23.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Это значит, называя вещи своими именами, коллекторский бред. Игнорируйте просто. Взыскать они вправе только в судебном порядке

23.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взыскать с вас долг они могут только в судебном порядке, подав исковое заявление в суд.

23.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж переспросил, то есть через суд и приставов? Ответили - при чем здесь они, через правоохранительные органы, штраф около 200 тысяч + исправительные работы. Правда ли это?

23.05.2016, 15:00

Все это не правда, просто их не слушайте. Взыскать могут в судебном порядке. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

23.05.2016, 15:04

Уважаемая Елена,

подробную информацию для практических действий, реальную помощь вы можете получить здесь:

pravorub.ru

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением

23.05.2016, 15:04