А подскажите пжл отображается ли отказ по заведённой заявке по тел в БКИ.
Юля,в Бюро Кредитных Историй причину отказа в выдаче кредита не поясняют. В отчете БКИ отражаются данные о взятых кредитных обязательствах, заявках на займы, информация о просрочках. Исходя из полученных сведений, можно только предполагать о возможных факторах, повлиявших на решение финансовой компании. Так, «подмоченная» репутация заемщика в связи с неоднократными или длительными просрочками, начисленными штрафами, невыплаченными судебными обязательствами, скорее всего, и будет являться причиной отказа.
Кроме того, банки отказывают в кредитовании, исходя из своей внутренней политики оценки платежеспособности клиента. На отрицательное решение могли повлиять доходы, возраст, стаж, место работы и пр. параметры.
Да, отображается.