Угроза увольнения после комментария к заявке - что делать оператору колл-центра?
Работаю оператором в коллцентре по приему заявок на подключение услуг интернет. Мной была оформлена заявка на подключение. Но потом мою заявку закрыли как дубликат и номер написали той заявки, которая была оформлена позже на три часа, якобы моя заявка ее дублирует. Я написал комментарий к своей заявке с тем что моя заявка раньше оформлена и это видно по номеру заявки и приписал фразу: вы что там спинным мозгом думаете? Теперь меня за этот комментарий грозят уволить. Смогут ли они это сделать.
Полагаю Вас интересует вопрос, может ли работодатель уволить Вас по своей инициативе?
Нет. Не может. Оснований для прекращения трудового договора по инициативе работодателя согласно ст.81 ТК РФ нет.