Имею ли я право на досрочную пенсию после работы на линейном автобусе в разных городах?
С 1979 г. по 1981 г. работал в г. Красноярске на линейном автобусе. Вопрос-имею ли я право на досрочную пенсию? В те годы выход на пенсию водителей автобусов был 55 лет. мне сейчас 58 летю с 1981 по 1988 г работал водителем линейного автобуса в москве. Общий стаж со всеми вредностями пфр посчитал что я имею право на досрочную пенсию но пришел отказ так как они не знают льготы красноярска-но ведь страна была едина и законы были едины? Прошу разъяснить мне мои права.
Сергей Николаевич, такого права у Вас нет. Так как для досрочного выхода на пенсию, необходимо выработать определённый стаж, который у Вас отсутствует.