Конфликт из-за забора вещей из квартиры - вызов милиции, замена замков, спор о вписанных деньгах
Осталась квартира после отца, моя часть составляет 2/3 данной квартиры. В связи с не возможностью жить вместе с ним, я живу на съемной квартире, но вещи мои там есть. В один день, я пришел на квартиру и забрал с своей комнаты телевизор и ковер купленные еще отцом. В момент визита дома была жена брата. О том, что я забираю вещи я ей сказал. После моего визита вызвали милицию и написали заявление о краже. Кроме данных вещей было вписаны деньги в размере 1200 долларов. Вещи то ерунда, так как они априори мои, а вот то что он деньги туда вписал... Плюс, сразу после моего визита он сменил входные замки. Ключ не дает.
Лучший ответ
В данном случае если Вы не прийдете к обоюдному согласию, необходимо компенсировать долю брату, его 1/3 часть в судебном порядке. Квартира оформлена на Вас? Вы оформили на себя эти 2/3 части. Если да, то смена замков будет считаться препятствием Вам в пользовании имуществом. Могу помочь с иском.