Москва, 23.05.2016, 15:39

Соседи стремятся расторгнуть приватизацию моего дома и участка земли для создания прохода через него?

Вопрос №10623467 из г. Москва
опубликован 23.05.2016, 15:39
У меня приватизирован дом и участок земли, соседи хотят через суд расторгнуть мою приватизацию, чтобы через мой участок сделать для себя удобный проход от своего дома. Возможно-ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На вряд ли это получится, если у Вас все порядке

23.05.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не получится ничего у этих соседей.

23.05.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А есть-ли конкретные статьи на которые я могу опираться в обсуждении данного вопроса?

23.05.2016, 15:50

Это не вы должны опираться на что то, а они. ваше право собственности зарегистрировано, а значит законно (ст. 8.1, 209 ГК РФ)

23.05.2016, 15:51

У Вас зарегистрированное право собственности, Вы не обязаны кому-то что-то доказывать. Только от Вашего желания в данном случае зависит, разрешать что-то соседям или нет.

Глава 17 Гражданского кодекса. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ

ПРАВА НА ЗЕМЛЮ

23.05.2016, 16:08

сами пускай что-то доказывают, это ваш участок

23.05.2016, 16:11

Андрей, это ведь соседи хотят подать иск, вот пусть подают и опираются на какие угодно статьи. Ваше право зарегистрировано, пока иное не установлено законом.

23.05.2016, 17:18