Когда в ходе заседания у меня будет возможность покритиковать текст и аргументацию иска?

Ещё несколько вопросов.

1) В какой форме отвод судье письмено или устно?

2) По тексту искового заявления.

Истцу иск оформлял адвокат. В части обоснования иска много выражений вида на этом основании НЕОБХОДИМО... (и далее пожелание к суду).

Интересует само слово необходимо. Скажите, пожалуйста, это обычный стиль преподнесения иска, или же здесь попытка путём НЛП повлиять на судью?

И ещё.

Если я во встречном иске буду писать требую, это нормально?

Спасибо!

Лучший ответ

В данном случае нельзя проанализировать весь смысл, однако само по себе слово необходимо не несёт той нагрузки о которой говорите Вы. Вы не можете требовать суд, у суда просят, написать требую это будет по-крайней мере не этично и не по деловому.