Проблемы с выплатой кредитов - банки передали долги коллекционерам, возникают непредвиденные требования
У меня было три кредита, два в реннесансе, один в отп. Я платила, но по причине не могла платить. Когда у меня появилась возможность оплатить сразу два больших кредита, связалась с банками, мне сообщили, что передали коллекторами. Я в декабре 2015 года заплатила два больших кредита (один реннесанс, один отп), остался один кредит по карте (33000 тыс). Мне сказали там же,что основной долг осталось заплатить 30 тыс, т.к. проценты выплатила, но из за того, что перепродали мой долг, я обязана выплатить штраф (это вместе с основным долгом должна 85 тыс, но долг растёт,уже должна 86 тысяч, прошёл один месяц. Каждый день звонят и угрожают, что приедут амбалы вышибать долги. Я им сказала, что не отказываюсь платить, но только через суд, но они не собираются подавать, сказали, что счётчик тикает. Теперь мне через 4 месяца как я выплатила два кредита, мне позвонили и сказали, что я не какие кредиты не погасила, мало того ещё должна 11 тысяч. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего не платить,ждать суда.При угрозах-обращаться в полицию.
В суде просить снижения пени и штрафов согласно ст.333 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!