Вопрос об обжаловании повесток военкомата во время отсрочки до 30 июня - возможность переезда в другой город и постановка на учет во время действия отсрочки
Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки, могу ли я обжаловать повестки военкомата и просто улететь в другой город встать там на учет и уйти в армию с этого призыва или следующего, всё во время действия отсрочки т.е. до 30 июня.
ДА, можете обжаловать в прокуратуру.
А что я должен делать после обжалования в прокуратуре? Я должен в военкомат идти? Или могу спокойно улететь в другой город, не снимаясь с учета, потому что они мне не позволят, лучше я думаю штраф 500 рублей заплатить и встать на учет сразу по прилету в другом городе или после 15 июля? Подскажите пожалуйста как быть..? Спасибо
во первых, обжаловать следует в суд, пока жалоба будет рассматриваться в суде вы можете летать куда угодно
В какой срок суд рассматривает жалобу?
Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?
После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?
Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?