Мурманск, 23.05.2016, 16:04

Опека и наследство в трехкомнатной квартире - решается вопрос о дееспособности сестры

Вопрос №10623687 из г. Мурманск
опубликован 23.05.2016, 16:04
Наследство-1/2 в трехкомнатной квартире. Наследники-брат и сестра. (каждому по 1/4). Сестра в психиатрической больнице. Решается вопрос о ее дееспособности. Если к окончанию срока (6 месяцев) не решится вопрос с опекой, может ли натаруус отдать долю сестры брату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не может.

23.05.2016, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если нотариусу известно о наследники (сестре), то долю нотариус оставит открытой. Принять и оформить наследство сможет законный представитель сестры после признания ее недееспособной.

23.05.2016, 16:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Брат подтвердил свое родство с умершим, а сестра не может, т к находится на лечение в больнице.

23.05.2016, 16:13

Если Вы скроете наличие еще одного наследника, впоследствии сестра или ее опекун смогут ее долю через суд отсудить.

23.05.2016, 16:19