Исковая давность и возможность устройства в СИЗО по статье 158 - наш вопрос
У нас такой вопрос, мы устраиваемся в сизо, и у нас было 07.07.2010 года привлечение по статье 158 кража группой лиц в проникновение на чужое имущество, дело до суда дошло, но срока не было, решили все мирным путем, какой срок исковой давности, и есть ли шанс все-таки устроиться с этой статьей в сизо?
Важно- на каких основаниях произошло урегулирование мирным путем- или до возбуждения уг. дела - тогда сможете устроиться, если же по прекращению уголовного дела- тогда нет
шансов мало
Здравствуйте!
Если уголовное дело было прекращено за примирением сторон, то крайне маловероятно. Это нереабилитирующее основание.
То есть судимости нет,я правильно поняла? обвинительного приговора не было?