Кража с проникновением и взломом жилого помещения - что грозит злоумышленнику без рецидива и сумма ущерба 35 000 тысяч рублей?
Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 6 лет. Т.к. первое дело было прекращено, то гражданин не является ранее совершившим преступление. Если возместит ущерб потерпевшему назначение условного осуждения либо альтернативных видов наказания в виде штрафа или принудительных работ вполне вероятно.
Уголовная ответственность и реальный срок почти обеспечен.
Условное осуждение при погашении ущерба.
Добрый вечер, прекращение уголовного дела за примирением сторон не порождает судимость. Наказание назначат в пределах санкции ст. 158 УК РФ.
С Уважением,