Может ли суд. приставы удерживать 50% пенсии для погашения кредита, если остаток не достигает прожиточного минимума пенсионера?
Могут ли суд. приставы высчитывать 50% пенсии в счет погашения задолженности по кредиту по решению суда, если остающиеся сумма меньше прожиточного минимума пенсионера.
Лучший ответ
Могут, так приставы самостоятельно не будут выяснять этот вопрос. Вы вправе подать заявление в суд об уменьшении размера удержания с тем расчетом, чтобы у Вас оставались денежные средства в сумме прожиточного минимума.
Имеют право. Обращайтесь в суд с заявлением о снижении размера удержания из пенсии.
да, могут по решению суда