Если пенсия меньше прожиточного минимума 7300 рублей. Могут ли приставы удерживать 50% пенсии на погашении задолженности.
Если пенсия меньше прожиточного минимума 7300 рублей. М огут ли приставы удерживать 50% пенсии на погашении задолженности.
Добрый день! Если есть долг, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, они это делать могут. Удачи Вам и всего самого доброго.