Управляющая компания отказывается страховать лифты, расходы на страхование не включены в тариф оплаты ремонта и содержания общего имущества. Кто должен страховать лифты?
Управляющая компания отказывается страховать лифты, мотивируя тем, что в структуре тарифа по оплате ремонта и содержания общего имущества расходы на страхование опасных объектов не включены.
Кто страхует лифты?
Лучший ответ
Совершено верно, так как УК не владеет опасным объектом ни на праве собственности, ни на праве хозяйственного веления, ни на праве оперативного управления или каком либо ином загонном основании. Необходимые поправки в закон вступят в силу с сентября 2016 года