Махачкала, 23.05.2016, 17:26

Как оформить доверенность родственнику на распоряжение долей приватизированной квартиры?

Вопрос №10624397 из г. Махачкала
опубликован 23.05.2016, 17:26
У меня сын живет далеко и владеет 1/3 долей приватизированной квартиры. Приехать никак не может. Какую доверенность он должен оформить на родственника с правом полного распоряжения этой долей? То есть подарить или продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где можно найти текст такой доверенности? Подписывают такую доверенность заявитель и нотариус? Лицо, на кого выписывают доверенность предоставляет только паспортные данные?

23.05.2016, 18:12

Обратиться надо к нотариусу, объяснить для чего необходима доверенность, а нотариус сам составит ее. Лицо, оформляющее доверенность обращается с паспортом, а на кого оформляет иметь при себе его паспортные данные, дату рождения и адрес жительства(регистрации).

23.05.2016, 18:23

Доверенность составляет сам нотариус, Георгий. Да, только паспортные данные.

23.05.2016, 18:53

нотариальную доверенность.

23.05.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Я знаю,что доверенность должна быть наториальная. Мне нужен примерный образец и процедура (достаточно ли иметь данные паспорта лица,на кого будет выписана доверенность у нотариуса ?)

Где можно найти текст такой доверенности? Подписывают такую доверенность заявитель и нотариус? Лицо, на кого выписывают доверенность предоставляет только паспортные данные?

23.05.2016, 18:12

Обратиться надо к нотариусу, объяснить для чего необходима доверенность, а нотариус сам составит ее. Лицо, оформляющее доверенность обращается с паспортом, а на кого оформляет иметь при себе его паспортные данные, дату рождения и адрес жительства(регистрации).

23.05.2016, 18:23

Доверенность составляет сам нотариус, Георгий. Да, только паспортные данные.

23.05.2016, 18:53